Зачастую владельцы дачных участков, поменяв ванну, старую выкидывают на свалку, но этого делать не стоит, ведь старую ненужную никому ванну можно превратить в небольшой, но оригинально сделанный дачный прудик. Пруд можно выполнить самыми разными способами, как на уровне с землей, то есть вкопать ванну либо над поверхностью земли.
Сейчас поговорим о втором способе (когда пруд располагается выше уровня почвы, приблизительно, на 30-40 сантиметров). Он немного сложнее в изготовлении и несколько дороже (в плане запаса строительных материалов), но на вид намного красочнее и выразительнее.

Для работы подобного типа вам потребуются следующий перечень  материалов: цемент (1-2 мешка), песок из речки (1 самосвал), крепкая металлическая сетка (для арматуры), мягкая проволока, выполненная из стали  (для крепления арматуры), несколько металлических труб, уголки и многое другое (также для арматуры). Конечно, не стоит забывать и о камнях, их должно быть около 20-30 среднего размера. После заготовки нужно найти место для будущего пруда, которое имеет прочный грунт.

После того, как старую  ванну поместили на половину в грунт и заполнили ее по самые края водой, можно считать, что в саду появился настоящий водоем, который будет радовать вас и вашу семью.